AIOCAMW12MPA
Câmera multifuncional AIOCAMW com display
HDMI2.0 USB3.2 NETWORK Wi-Fi6 Armazenamento local
Sensor
Sony IMX676(C)
Resolução
12 MP (3536×3536)
Taxa de quadros
27 fps @3536×3536; 60 fps @1768×1768
Saídas
HDMI2.0 / USB3.2 / NETWORK / Wi-Fi6
Principais características
  • Tela integrada de 13,3 polegadas em design tudo-em-um
  • Plataforma Intel N150 com sistema Windows
  • Operação por toque com teclado e mouse sem fio opcionais
  • 4K60 saída via HDMI2.0 ou Type-C
  • RJ45-Gigabit Ethernet e WiFi 6
  • Plataforma Sony CMOS, compatível com C-Mount
Detalhes do produto
AIOCAMW12MPA Especificação técnica
Parâmetros principais
Modelo do produtoAIOCAMW12MPA
Série do produtoCâmera multifuncional AIOCAMW com display
Parâmetros do sensor
Nome do sensorSony IMX676(C)
Tamanho do sensor1/1.6" (7.07×7.07 mm)
Diagonal do sensor1/1.6"
Tamanho de pixel2.0 µm × 2.0 µm
Resolução12 MP (3536×3536)
Tipo de obturadorObturador de varredura
Tipo de corColorida
Parâmetros de desempenho
Taxa de quadros27 fps @3536×3536; 60 fps @1768×1768
Interfaces de saída HDMI2.0, USB3.2, NETWORK, Wi-Fi6
Montagem da lenteMontagem C
Foco automáticoNão suportado
Armazenamento e software
Suporte de armazenamento 128 GB SSD, Pendrive
Suporte de software ToupView, ToupLite
Parâmetros físicos
AlimentaçãoDC 12 V/5 A (5.5 mm×2.5 mm)
Parâmetros ambientais
Temperatura de operação-10℃ ~ 50℃
Informações adicionais
Sistemas operacionais compatíveis Windows 11 Pro
Certificação
Produtos
Características da série
  • ToupView/ToupLite e Windows SDK (C/C++, C#/VB.Net, DirectShow, TWAIN)
  • Fornece Windows SDK com suporte a APIs nativas C/C++, C#/VB.Net, DirectShow e TWAIN
Informações principais do modelo atual
Sony IMX676(C)
Nome do sensor
Taxa de saída
Interfaces de saída
DC 12 V/5 A (5.5 mm×2.5 mm)
Alimentação
Funções do modelo atual
Resumo do modelo atual
Cenários de aplicação
Aquisição e processamento de imagens microscópicas
Ensino em rede
AIOCAMW12MPA folheto do produto
PDF com dados técnicos, desenhos dimensionais e instruções de uso
Downloads de software
XCamView (disponível posteriormente) / ToupView / ToupLite
Série AIOCAMW de câmera all-in-one com tela
Principais características
  • Processador Intel N150 integrado com frequência turbo de até 3.6GHz.
  • Sistema Windows pré-instalado com controle por toque; teclado e mouse sem fio opcionais.
  • Saída de vídeo 4K60 via HDMI2.0 ou Type-C.
  • Ethernet Gigabit RJ45 e WiFi6 para conexão flexível com ou sem fio.
AIOCAMW all-in-one com tela | Interfaces e parâmetros funcionais #
Definição de interfaces, parâmetros do sistema, especificações da tela e ambiente operacional
Visão geral das interfaces AIOCAMW
Desenho dimensional da AIOCAMW
Interface Descrição
HDMISaída de vídeo HDMI-A 2.0, suporta 3840×2160@60Hz
EthernetRJ45 1000Mbps Ethernet-Interface
Type-CSuporta saída de vídeo 3840×2160@60Hz
USB1× USB3.2 e 2× USB2.0 para pen drive, teclado, mouse e outros periféricos
HPSaída para fone de ouvido, conexão padrão de 3,5 mm
MICEntrada de microfone, conexão padrão de 3,5 mm
BotãoPressione brevemente para iniciar o sistema
LEDIndicador de status do sistema
Parâmetro funcional Valor
Sistema operacionalWindows 11 Pro
CPUIntel@ Processor N150
Clock base da CPU0.8GHz
Clock turbo máx.3.6GHz
Núcleos / threads da CPU4 núcleos / 4 threads
Memória8GB LPDDR5
Tecnologia touchToque capacitivo G+FF, suporta Multi-Touch
Potência do alto-falante8 Ohm, 1W
Unidade de armazenamento128GB SSD
Rede sem fioWiFi IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax + BT5.0
Consumo de energiaOperação 40W; espera 0.7W
Especificação da tela
Tamanho da tela13.3 polegadas 1920×1080P 60Hz
Área ativa293.76(H) × 165.24(V)
Passo de pixel0.153 × 0.153 (H×V)
Brilho400 cd/㎡ (típ.)
Contraste15000:1 (típ.)
Taxa de atualização60Hz
Cores16.7 M (8-bit)
Gama de cores71% NTSC (típ.)
Tempo de resposta14ms
Ambiente operacional da câmera
Temperatura de armazenamento-20℃ ~ 60℃
Umidade de operação10%RH ~ 90%RH, sem condensação
Umidade de armazenamento5%RH ~ 95%RH, sem condensação
AIOCAMW all-in-one com tela | Conteúdo do pacote #
Conteúdo padrão
  • A Embalagem da câmera: C:45 cm L:27.8 cm A:9 cm (1 un., 1.68 kg/caixa)
  • B Uma câmera all-in-one da série AIOCAMW
  • C Adaptador de energia: entrada AC 100~240 V 50 Hz/60 Hz, saída DC 12 V 5 A