AIOCAMW12MPA
Caméra tout-en-un AIOCAMW avec écran
HDMI2.0 USB3.2 NETWORK Wi-Fi6 Stockage local
Capteur
Sony IMX676(C)
Résolution
12 MP (3536×3536)
Cadence d'images
27 fps @ 3536×3536; 60 fps @ 1768×1768
Sorties
HDMI2.0 / USB3.2 / NETWORK / Wi-Fi6
Caractéristiques clés
  • Écran intégré de 13,3 pouces dans un design tout-en-un
  • Plateforme Intel N150 avec système Windows
  • Commande tactile avec clavier et souris sans fil en option
  • 4K60 sortie via HDMI2.0 ou Type-C
  • RJ45-Gigabit Ethernet et WiFi 6
  • Plateforme CMOS Sony, compatible avec la monture C
Détails du produit
AIOCAMW12MPA Spécification technique
Paramètres clés
Modèle du produitAIOCAMW12MPA
Série du produitCaméra tout-en-un AIOCAMW avec écran
Paramètres du capteur
Nom du capteurSony IMX676(C)
Taille du capteur1/1.6" (7.07×7.07 mm)
Diagonale du capteur1/1.6"
Taille de pixel2.0 µm × 2.0 µm
Résolution12 MP (3536×3536)
Type d'obturateurObturateur roulant
Type de couleurCouleur
Paramètres de performance
Cadence d'images27 fps @ 3536×3536; 60 fps @ 1768×1768
Interfaces de sortie HDMI2.0, USB3.2, NETWORK, Wi-Fi6
Monture d'objectifMonture C
AutofocusNon pris en charge
Stockage et logiciel
Support de stockage SSD 128 Go, Clé USB
Support logiciel ToupView, ToupLite
Paramètres physiques
AlimentationDC 12 V / 5 A (5.5 mm × 2.5 mm)
Paramètres environnementaux
Température de fonctionnement-10℃ ~ 50℃
Informations complémentaires
Systèmes d'exploitation pris en charge Windows 11 Pro
Certification
Produits
Caractéristiques de la série
  • ToupView/ToupLite et Windows SDK (C/C++, C#/VB.Net, DirectShow, TWAIN)
  • Fournit Windows SDK prenant en charge les API natives C/C++, C#/VB.Net, DirectShow et TWAIN
Informations clés du modèle actuel
Sony IMX676(C)
Nom du capteur
Fréquence de sortie
Interfaces de sortie
DC 12 V / 5 A (5.5 mm × 2.5 mm)
Alimentation
Fonctions du modèle actuel
Résumé du modèle actuel
Scénarios d'application
Acquisition et traitement d'images microscopiques
Enseignement en réseau
AIOCAMW12MPA brochure produit
PDF avec données techniques, plans cotés et consignes d’utilisation
Téléchargements de logiciels
XCamView (disponible ultérieurement) / ToupView / ToupLite
Série AIOCAMW de caméra tout-en-un avec écran
Caractéristiques clés
  • Processeur Intel N150 intégré avec fréquence turbo jusqu'à 3.6GHz.
  • Système Windows préinstallé avec commande tactile ; clavier et souris sans fil en option.
  • Sortie vidéo 4K60 via HDMI2.0 ou Type-C.
  • Ethernet Gigabit RJ45 et WiFi6 pour une connexion filaire ou sans fil flexible.
AIOCAMW tout-en-un avec écran | Interfaces et paramètres fonctionnels #
Définition des interfaces, paramètres système, spécifications d'écran et environnement d'utilisation
Vue générale des interfaces AIOCAMW
Plan dimensionnel AIOCAMW
Interface Description
HDMISortie vidéo HDMI-A 2.0, prend en charge 3840×2160@60Hz
EthernetInterface Ethernet RJ45 1000Mbps
Type-CPrend en charge la sortie vidéo 3840×2160@60Hz
USB1× USB3.2 et 2× USB2.0 pour clé USB, clavier, souris et autres périphériques
HPSortie casque, connexion standard 3,5 mm
MICEntrée microphone, connexion standard 3,5 mm
BoutonAppuyer brièvement pour démarrer le système
LEDIndicateur d'état du système
Paramètre fonctionnel Valeur
Système d'exploitationWindows 11 Pro
CPUIntel@ Processor N150
Fréquence de base CPU0.8GHz
Fréquence turbo max.3.6GHz
Cœurs / threads CPU4 cœurs / 4 threads
Mémoire8GB LPDDR5
Technologie tactileTactile capacitif G+FF, prend en charge Multi-Touch
Puissance haut-parleur8 Ohm, 1W
Stockage128GB SSD
Réseau sans filWiFi IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax + BT5.0
Consommation électriqueFonctionnement 40W ; veille 0.7W
Spécifications de l'écran
Taille de l'écran13.3 pouces 1920×1080P 60Hz
Zone active293.76(H) × 165.24(V)
Pas de pixel0.153 × 0.153 (H×V)
Luminosité400 cd/㎡ (typ.)
Contraste15000:1 (typ.)
Taux de rafraîchissement60Hz
Couleurs16.7 M (8-bit)
Espace colorimétrique71% NTSC (typ.)
Temps de réponse14ms
Environnement de fonctionnement de la caméra
Température de stockage-20℃ ~ 60℃
Humidité de fonctionnement10%RH ~ 90%RH, sans condensation
Humidité de stockage5%RH ~ 95%RH, sans condensation
AIOCAMW tout-en-un avec écran | Contenu de l'emballage #
Contenu standard
  • A Emballage de la caméra : L:45 cm W:27.8 cm H:9 cm (1 pièce, 1.68 kg/carton)
  • B Une caméra tout-en-un de la série AIOCAMW
  • C Adaptateur secteur : entrée AC 100~240 V 50 Hz/60 Hz, sortie DC 12 V 5 A