AIOCAMW12MPA
AIOCAMW ディスプレイ付きオールインワン カメラ
HDMI2.0 USB3.2 NETWORK Wi-Fi6 ローカルストレージ
センサー
Sony IMX676(C)
解像度
12 MP (3536×3536)
フレームレート
27 fps @ 3536×3536; 60 fps @ 1768×1768
出力
主な特長
  • オールインワン設計に統合された 13.3 インチ ディスプレイ
  • Windowsシステム搭載Intel N150プラットフォーム
  • タッチ操作、オプションのワイヤレスキーボード/マウス対応
  • 4K@HDMI2.0 または Type-C 経由の出力
  • RJ45-ギガビット イーサネットおよび WiFi 6
  • Sony CMOS プラットフォーム、C-Mount 互換
製品詳細
AIOCAMW12MPA 技術仕様
主要パラメータ
製品モデルAIOCAMW12MPA
センサーパラメータ
センサーサイズ1/1.6" (7.07×7.07 mm)
センサー対角1/1.6"
ピクセルサイズ2.0 µm × 2.0 µm
解像度12 MP (3536×3536)
シャッタータイプローリングシャッター
カラータイプカラー
性能パラメータ
レンズマウントCマウント
オートフォーカス非対応
ストレージとソフトウェア
ストレージサポート 128 GB SSD, USB ストレージ
ソフトウェアサポート ToupView, ToupLite
物理パラメータ
電源DC 12 V/5 A (5.5 mm×2.5 mm)
環境パラメータ
動作温度-10℃ ~ 50℃
その他の情報
対応OS Windows 11 プロ
認証
製品一覧
シリーズ特長
  • ToupView/ToupLite および Windows SDK (C/C++、C#/VB.Net、DirectShow、TWAIN)
現在のモデルの主要情報
センサー名称
出力フレームレート
出力インターフェース
DC 12 V/5 A (5.5 mm×2.5 mm)
電源
現在のモデルの機能
タッチ操作、オプションのワイヤレスキーボード/マウス対応
現在のモデルの概要
アプリケーションシナリオ
顕微鏡画像の取得と処理
ネットワーク教育
技術データ、寸法図、操作ガイドを含む PDF
ソフトウェアダウンロード
XCamView(今後提供予定)/ ToupView / ToupLite
主な特長
  • Intel N150 プロセッサーを内蔵し、最大 3.6GHz のターボクロックに対応します。
  • HDMI2.0 または Type-C 経由で 4K60 映像出力に対応します。
インターフェース定義、システムパラメータ、ディスプレイ仕様、動作環境
インターフェース 説明
HDMIHDMI-A 2.0 映像出力、3840×2160@60Hz 対応
EthernetRJ45 1000Mbps Ethernet-インターフェース
Type-C3840×2160@60Hz 映像出力に対応
USBUSB メモリ、キーボード、マウス、その他周辺機器用の 1× USB3.2、2× USB2.0
HPヘッドホン出力、標準 3.5 mm 接続
MICマイク入力、標準 3.5 mm 接続
ボタン短押しでシステムを起動
LEDシステム状態インジケーター
機能パラメータ
OSWindows 11 Pro
CPUIntel@ Processor N150
CPU ベースクロック0.8GHz
最大ターボクロック3.6GHz
CPU コア / スレッド4 コア / 4 スレッド
メモリ8GB LPDDR5
タッチ方式G+FF 静電容量式タッチ、Multi-Touch 対応
スピーカー出力8 Ohm, 1W
ストレージ128GB SSD
無線ネットワークWiFi IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax + BT5.0
消費電力動作時 40W、スタンバイ 0.7W
ディスプレイ仕様
ディスプレイサイズ13.3 インチ 1920×1080P 60Hz
有効表示領域293.76(H) × 165.24(V)
画素ピッチ0.153 × 0.153 (H×V)
輝度400 cd/㎡ (標準)
コントラスト15000:1 (標準)
リフレッシュレート60Hz
表示色1670万色 (8-bit)
色域71% NTSC (標準)
応答時間14 ms
カメラの動作環境
動作温度-10℃ ~ 50℃
保管温度-20℃ ~ 60℃
動作湿度10%RH ~ 90%RH、結露なきこと
保管湿度5%RH ~ 95%RH、結露なきこと
標準付属品
  • A カメラ梱包箱: L:45 cm W:27.8 cm H:9 cm(1 個、1.68 kg/箱)
  • B AIOCAMW シリーズのオールインワンカメラ 1 台
  • C 電源アダプター: 入力 AC 100~240 V 50 Hz/60 Hz、出力 DC 12 V 5 A