AIOCAMW12MPA
Cámara todo en uno AIOCAMW con pantalla
HDMI2.0 USB3.2 NETWORK Wi-Fi6 Almacenamiento local
Sensor
Sony IMX676(C)
Resolución
12 MP (3536×3536)
Velocidad de fotogramas
27 fps @3536×3536; 60 fps @1768×1768
Salidas
HDMI2.0 / USB3.2 / NETWORK / Wi-Fi6
Características clave
  • Pantalla integrada de 13,3 pulgadas en diseño todo en uno
  • Plataforma Intel N150 con sistema Windows
  • Operación táctil con teclado y ratón inalámbricos opcionales
  • Salida 4K60 mediante HDMI2.0 o Type-C
  • RJ45-Gigabit Ethernet y WiFi 6
  • Plataforma CMOS de Sony, compatible con C-Mount
Detalles del producto
AIOCAMW12MPA Especificación técnica
Parámetros principales
Modelo del productoAIOCAMW12MPA
Serie del productoCámara todo en uno AIOCAMW con pantalla
Parámetros del sensor
Nombre del sensorSony IMX676(C)
Tamaño del sensor1/1.6" (7.07×7.07 mm)
Diagonal del sensor1/1.6"
Tamaño de píxel2.0 µm × 2.0 µm
Resolución12 MP (3536×3536)
Tipo de obturadorObturador de barrido
Tipo de colorColor
Parámetros de rendimiento
Velocidad de fotogramas27 fps @3536×3536; 60 fps @1768×1768
Interfaces de salida HDMI2.0, USB3.2, NETWORK, Wi-Fi6
Montura del objetivoMontaje C
Enfoque automáticoNo compatible
Almacenamiento y software
Soporte de almacenamiento 128 GB SSD, memoria USB
Soporte de software ToupView, ToupLite
Parámetros físicos
AlimentaciónDC 12 V/5 A (5.5 mm×2.5 mm)
Parámetros ambientales
Temperatura de funcionamiento-10℃ ~ 50℃
Información adicional
Sistemas operativos compatibles Windows 11 Pro
Certificación
Productos
Características de la serie
  • ToupView/ToupLite y Windows SDK (C/C++, C#/VB.Net, DirectShow, TWAIN)
  • Proporciona Windows SDK compatible con las API nativas C/C++, C#/VB.Net, DirectShow y TWAIN.
Información clave del modelo actual
Sony IMX676(C)
Nombre del sensor
Velocidad de salida
Interfaces de salida
DC 12 V/5 A (5.5 mm×2.5 mm)
Alimentación
Funciones del modelo actual
Resumen del modelo actual
Escenarios de aplicación
Adquisición y procesamiento de imágenes microscópicas
Enseñanza en red
AIOCAMW12MPA folleto del producto
PDF con datos técnicos, planos dimensionales e instrucciones de uso
Descargas de software
XCamView (disponible más adelante) / ToupView / ToupLite
Serie AIOCAMW de cámara todo en uno con pantalla
Características clave
  • Procesador Intel N150 integrado con frecuencia turbo de hasta 3.6GHz.
  • Sistema Windows preinstalado con control táctil; teclado y ratón inalámbricos opcionales.
  • Salida de vídeo 4K60 mediante HDMI2.0 o Type-C.
  • Ethernet Gigabit RJ45 y WiFi6 para conexión flexible por cable o inalámbrica.
AIOCAMW todo en uno con pantalla | Interfaces y parámetros funcionales #
Definición de interfaces, parámetros del sistema, especificaciones de pantalla y entorno operativo
Vista general de interfaces AIOCAMW
Dibujo dimensional de AIOCAMW
Interfaz Descripción
HDMISalida de vídeo HDMI-A 2.0, compatible con 3840×2160@60Hz
EthernetInterfaz Ethernet RJ45 1000Mbps
Type-CAdmite salida de vídeo 3840×2160@60Hz
USB1× USB3.2 y 2× USB2.0 para memoria USB, teclado, ratón y otros periféricos
HPSalida de auriculares, conexión estándar de 3,5 mm
MICEntrada de micrófono, conexión estándar de 3,5 mm
BotónPulse brevemente para iniciar el sistema
LEDIndicador de estado del sistema
Parámetro funcional Valor
Sistema operativoWindows 11 Pro
CPUIntel@ Processor N150
Frecuencia base de CPU0.8GHz
Frecuencia turbo máx.3.6GHz
Núcleos / hilos de CPU4 núcleos / 4 hilos
Memoria8GB LPDDR5
Tecnología táctilTáctil capacitivo G+FF, compatible con Multi-Touch
Potencia del altavoz8 Ohm, 1W
Unidad de almacenamiento128GB SSD
Red inalámbricaWiFi IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax + BT5.0
Consumo de energíaFuncionamiento 40W; espera 0.7W
Especificación de pantalla
Tamaño de pantalla13.3 pulgadas 1920×1080P 60Hz
Área activa293.76(H) × 165.24(V)
Distancia entre píxeles0.153 × 0.153 (H×V)
Brillo400 cd/㎡ (típ.)
Contraste15000:1 (típ.)
Frecuencia de actualización60Hz
Colores16.7 M (8-bit)
Gama de color71% NTSC (típ.)
Tiempo de respuesta14ms
Entorno operativo de la cámara
Temperatura de almacenamiento-20℃ ~ 60℃
Humedad de funcionamiento10%RH ~ 90%RH, sin condensación
Humedad de almacenamiento5%RH ~ 95%RH, sin condensación
AIOCAMW todo en uno con pantalla | Lista de empaque #
Contenido estándar del paquete
  • A Embalaje de la cámara: L:45 cm W:27.8 cm H:9 cm (1 ud., 1.68 kg/caja)
  • B Una cámara todo en uno de la serie AIOCAMW
  • C Adaptador de corriente: entrada AC 100~240 V 50 Hz/60 Hz, salida DC 12 V 5 A