AIOCAMW12MPA
AIOCAMW All-in-One-Kamera mit Display
HDMI2.0 USB3.2 NETWORK Wi-Fi6 Lokale Speicherung
Sensor
Sony IMX676(C)
Auflösung
12MP (3536×3536)
Bildrate
27 fps @3536×3536; 60 fps @1768×1768
Ausgänge
HDMI2.0 / USB3.2 / NETWORK / Wi-Fi6
Schlüsselmerkmale
  • Integriertes 13,3-Zoll-Display im Komplettsystem-Design
  • Intel-N150-Plattform mit Windows-System
  • Touch-Bedienung, optional kabellose Tastatur/Maus
  • 4K60-Ausgabe über HDMI2.0 oder Type-C
  • RJ45-Gigabit-Ethernet und WiFi 6
  • Sony-CMOS-Plattform, C-Mount kompatibel
Produktdetails
AIOCAMW12MPA Technische Spezifikation
Schlüsselparameter
ProduktmodellAIOCAMW12MPA
ProduktserieAIOCAMW All-in-One-Kamera mit Display
Sensorparameter
SensorbezeichnungSony IMX676(C)
Sensorgröße1/1.6" (7.07×7.07 mm)
Diagonale1/1.6"
Pixelgröße2.0 μm × 2.0 μm
Auflösung12MP (3536×3536)
VerschlusstypRolling-Shutter
FarbtypFarbe
Leistungsparameter
Bildrate27 fps @3536×3536; 60 fps @1768×1768
Ausgangsschnittstellen HDMI2.0, USB3.2, NETWORK, Wi-Fi6
ObjektivanschlussC-Mount-Anschluss
AutofokusNicht unterstützt
Speicher & Software
Speicherunterstützung 128GB SSD, USB-Stick
Softwareunterstützung ToupView, ToupLite
Physikalische Parameter
StromversorgungDC 12 V / 5 A (5,5 mm × 2,5 mm)
Umgebungsparameter
Betriebstemperatur-10℃ ~ 50℃
Weitere Informationen
Unterstützte Betriebssysteme Windows 11 Pro
Zertifizierung
Produktübersicht
Serienmerkmale
  • ToupView/ToupLite und Windows SDK (C/C++, C#/VB.Net, DirectShow, TWAIN)
  • Bietet Windows-SDK mit Unterstützung für native C/C++, C#/VB.Net, DirectShow und TWAIN-APIs
Kerninfos zum aktuellen Modell
Sony IMX676(C)
Sensorbezeichnung
Ausgabebildrate
Ausgangsschnittstellen
DC 12 V / 5 A (5,5 mm × 2,5 mm)
Stromversorgung
Funktionen des aktuellen Modells
Zusammenfassung des aktuellen Modells
Anwendungsszenarien
Mikroskopische Bildaufnahme und -verarbeitung
Vernetzter Unterricht
AIOCAMW12MPA Produktbroschüre
PDF mit technischen Daten, Maßzeichnungen und Bedienhinweisen
Software-Downloads
XCamView (später verfügbar) / ToupView / ToupLite
AIOCAMW Serie All-in-One-Kamera – Produktübersicht
Kernmerkmale
  • Integrierter Intel-N150-Prozessor mit bis zu 3.6GHz Turbo-Takt.
  • Vorinstalliertes Windows-System mit Touch-Bedienung; optionale kabellose Tastatur/Maus.
  • 4K60-Videoausgabe über HDMI2.0 oder Type-C.
  • RJ45-Gigabit-Ethernet und WiFi6 für flexible kabelgebundene und drahtlose Netzwerkanbindung.
AIOCAMW All-in-One mit Display | Schnittstellen- und Funktionsparameter #
Schnittstellendefinition, Systemparameter, Displayspezifikation und Betriebsumgebung
AIOCAMW Schnittstellenübersicht
AIOCAMW Maßzeichnung
Schnittstelle Beschreibung
HDMIHDMI-A 2.0 Videoausgang, unterstützt 3840×2160@60Hz
EthernetRJ45 1000Mbps Ethernet-Schnittstelle
Type-CUnterstützt Videoausgabe mit 3840×2160@60Hz
USB1× USB3.2, 2× USB2.0 für USB-Stick, Tastatur, Maus und weitere Peripherie
HPKopfhörerausgang, Standard-3,5-mm-Anschluss
MICMikrofoneingang, Standard-3,5-mm-Anschluss
TasterKurz drücken zum Starten des Systems
LEDStatusanzeige des Systems
Funktionsparameter Parameterwert
BetriebssystemWindows 11 Pro
CPUIntel@ Processor N150
CPU-Grundtakt0.8GHz
Max. Turbotakt3.6GHz
CPU-Kerne / Threads4 Kerne / 4 Threads
Arbeitsspeicher8GB LPDDR5
Touch-TechnikKapazitiver Touch G+FF, unterstützt Multi-Touch
Lautsprecherleistung8 Ohm, 1W
Speicherlaufwerk128GB SSD
DrahtlosnetzWiFi IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax + BT5.0
LeistungsaufnahmeBetrieb 40W; Standby 0.7W
Displayspezifikation
Displaygröße13.3 Zoll 1920×1080P 60Hz
Aktiver Bereich293.76(H) × 165.24(V)
Pixelabstand0.153 × 0.153 (H×V)
Helligkeit400 cd/㎡ (Typ.)
Kontrast15000:1 (Typ.)
Bildwiederholrate60Hz
Farben16.7 M (8-bit)
Farbraum71% NTSC (Typ.)
Reaktionszeit14 ms
Betriebsumgebung der Kamera
Betriebstemperatur-10℃ ~ 50℃
Lagertemperatur-20℃ ~ 60℃
Betriebsfeuchte10%RH ~ 90%RH, nicht kondensierend
Lagerfeuchte5%RH ~ 95%RH, nicht kondensierend
AIOCAMW All-in-One mit Display | Packliste #
Standard-Lieferumfang
  • A Kameraverpackung: L:45 cm W:27.8 cm H:9 cm (1 Stk., 1.68 kg/Karton)
  • B Eine All-in-One-Kamera der AIOCAMW-Serie
  • C Netzadapter: Eingang AC 100~240 V 50 Hz/60 Hz, Ausgang DC 12 V 5 A