E10ISPM20000KPA Câmera para microscópio
Introdução do produto
Câmera colorida baseada no IMX383, com obturador de varredura, 20 MP (5472×3648), sensor de 13.13 mm × 8.75 mm e pixels de 2.4 µm × 2.4 µm. Taxas de quadros: 49 fps @5472×3648(8 bit); 24 fps @5472×3648(12 bit); 49 fps @2736×1824(8 bit); 24 fps @2736×1824(12 bit); 120 fps @1824×1216(8 bit); 120 fps @1824×1216(12 bit). Profundidade de bits de 8/12 bits, faixa dinâmica de 72 dB, interface USB3.2 Gen2 (Tipo C) e montagem C.
Principais características
  • USB3.2 Gen2 10Gb/s; Porta tipo C para conexão confortável e estável.
  • Sensor: Sony IMX383 (cor, obturador de varredura), 1,0″, 2,4 µm pixels, 20 MP.
  • Altas taxas de quadros: 49 fps @ 5472×3648 (8 Bit); 120 fps @ 1824×1216 (8/12 bits).
  • Formatos de dados: 8/12 bits selecionáveis.
  • Baixo ruído: Ruído de leitura 3,48 e-, poço completo 18.042 e-, SNR 42,6 dB.
  • Alta faixa dinâmica: 72 dB.
  • O binning por hardware e software (2×2/3×3/4×4) aumenta a sensibilidade e a taxa de quadros.
  • Conexão padrão de montagem C, compatível com vários microscópios e lentes industriais.
  • Incluído: ToupView e SDKs de plataforma cruzada (Windows/Linux/macOS/Android).
  • Certificações: CE/FCC; Temperatura operacional −10 a +50 °C.
  • Certificação: CE/FCC; Temperatura operacional −10~+50 °C
Detalhes do produto
Parâmetros principais
Modelo E10ISPM20000KPA
Sensor IMX383 (C,RS)
Pixels efetivos / resolução 20 MP (5472×3648)
Tipo de obturador Obturador de varredura
Tipo de cor Colorida
Desempenho de imagem
Tamanho de pixel 2.4 µm × 2.4 µm
Tamanho do sensor 13.13 mm × 8.75 mm
Diagonal 1.0" (15.78mm)
Faixa dinâmica 72 dB
Profundidade de bits 8/12-bit
Sensibilidade TBD
Ruído de leitura 3.48 e-
Full Well Capacity 18,042 e-
Relação sinal-ruído 42.6 dB
Conversion Gain 4.410 e-/ADU
Interface e mecânica
Interface de dados USB3.2 Gen2 (Type-C)
Montagem da lente Montagem C
Modo de binning Hardware 2×2, 3×3, 4×4; Software 2×2, 3×3, 4×4
Dimensões TBD
Peso TBD
Alimentação Alimentação pela interface USB Type-C
Ambiente e certificação
Temperatura de operação / umidade -10 °C ~ +50 °C / 20%~80%RH
Temperatura de armazenamento / umidade -30 °C ~ +70 °C / 10%~60%RH
Certificação CE, FCC
Produtos
  • Excelente qualidade de imagem: A resolução de 20 MP (5472×3648), o tamanho de pixel de 2.4 µm × 2.4 µm e o sensor de 13.13 mm × 8.75 mm ajudam a reproduzir detalhes com nitidez.