E10ISPM20000KPA Cámara para microscopio
Introducción del producto
Cámara basada en IMX383 (C,RS), obturador de barrido en color (20 MP (5472×3648)), formato de sensor 13.13 mm × 8.75 mm, tamaño de píxel 2.4 µm × 2.4 µm. velocidad de fotogramas 49 fps @5472×3648(8 bit); 24 fps @5472×3648(12 bit); 49 fps @2736×1824(8 bit); 24 fps @2736×1824(12 bit); 120 fps @1824×1216(8 bit); 120 fps @1824×1216(12 bit). Profundidad de bits 8/12 bit. rango dinámico 72 dB. Interfaz USB3.2 Gen2 (Tipo-C). Montura de lente C-Mount.
Características principales
  • USB3.2 Gen2 10Gb/s; Puerto tipo C para una conexión cómoda y estable.
  • Sensor: Sony IMX383 (color, obturador de barrido), 1.0″, 2,4 µm píxeles, 20 MP.
  • Altas velocidades de cuadros: 49 fps @ 5472×3648 (8 Bit); 120 fps @ 1824×1216 (8/12 bit).
  • Formatos de datos: 8/12 bit seleccionable.
  • Bajo nivel de ruido: Ruido de lectura 3,48 e-, pozo lleno 18.042 e-, SNR 42,6 dB.
  • Alto rango dinámico: 72 dB.
  • Conexión estándar con montura C, compatible con varios microscopios y lentes industriales.
  • Incluye: ToupView y SDK multiplataforma (Windows/Linux/macOS/Android).
  • Certificaciones: CE/FCC; Temperatura de funcionamiento −10 a +50 °C.
  • Certificación: CE/FCC; Temperatura de funcionamiento −10~+50 °C
Detalles del producto
Parámetros clave
Modelo E10ISPM20000KPA
Sensor IMX383 (C,RS)
Píxeles efectivos / resolución 20 MP (5472×3648)
Tipo de obturador Obturador de barrido
Tipo de color Color
Rendimiento de imagen
Tamaño de píxel 2.4 µm × 2.4 µm
Tamaño del sensor 13.13 mm × 8.75 mm
Diagonal 1.0" (15.78mm)
Rango dinámico 72 dB
Profundidad de bits 8/12-bit
Sensibilidad TBD
Ruido de lectura 3.48 e-
Full Well Capacity 18,042 e-
Relación señal-ruido 42.6 dB
Conversion Gain 4.410 e-/ADU
Interfaz y mecánica
Interfaz de datos USB3.2 Gen2 (Type-C)
Montura del objetivo Montaje C
Modo de binning Hardware 2×2, 3×3, 4×4; Software 2×2, 3×3, 4×4
Dimensiones TBD
Peso TBD
Alimentación Alimentación por interfaz USB Type-C
Entorno y certificación
Temperatura / humedad de funcionamiento -10 °C ~ +50 °C / 20%~80%RH
Temperatura / humedad de almacenamiento -30 °C ~ +70 °C / 10%~60%RH
Certificación CE, FCC
Productos
  • Excelente calidad de imagen: resolución 20 MP (5472×3648), tamaño de píxel 2.4 µm × 2.4 µm y sensor de 13.13 mm × 8.75 mm para una reproducción clara de los detalles.