E10ISPM20000KPA 顕微鏡カメラ
製品紹介
IMX383 (C,RS) センサーを搭載したカラーローリングシャッターカメラです。 20 MP (5472×3648) の解像度、13.13 mm × 8.75 mm のセンサーフォーマット、2.4 µm × 2.4 µm のピクセルサイズに対応します。 フレームレートは 49 fps @ 5472×3648(8-bit); 24 fps @ 5472×3648(12-bit); 49 fps @ 2736×1824(8-bit); 24 fps @ 2736×1824(12-bit); 120 fps @ 1824×1216(8-bit); 120 fps @ 1824×1216(12-bit)。 ビット深度は 8/12-bit。 ダイナミックレンジは 72 dB。 USB3.2 Gen2 (Type-C) インターフェース、Cマウントに対応します。
主な特長
  • USB3.2 Gen2 10Gb/s; Type-Cポートで快適で安定した接続を実現。
  • 高フレームレート: 49 fps @ 5472×3648 (8 Bit); 120 fps @ 1824×1216 (8/12 ビット)。
  • データ形式:8/12ビット選択可能。
  • 低ノイズ: 読み出しノイズ 3.48 e-、フルウェル 18,042 e-、SNR 42,6 dB。
  • ハイダイナミックレンジ: 72 dB。
  • 認定資格: CE/FCC;使用温度 -10 ~ +50 °C。
製品詳細
主要パラメータ
モデル E10ISPM20000KPA
センサー IMX383 (C,RS)
有効画素数 / 解像度 20 MP (5472×3648)
シャッター方式 ローリングシャッター
カラータイプ カラー
イメージング性能
ピクセルサイズ 2.4 µm × 2.4 µm
センサーサイズ 13.13 mm × 8.75 mm
対角サイズ 1.0" (15.78mm)
ビット深度 8/12-bit
感度 TBD
読み出しノイズ 3.48 e-
飽和電子容量 18,042 e-
SN比 42.6 dB
変換ゲイン 4.410 e-/ADU
インターフェース&メカニクス
データインターフェース USB3.2 Gen2 (Type-C)
GPIO 光絶縁入力 1、光絶縁出力 1、非絶縁入出力ポート 2
レンズマウント Cマウント
ビニングモード ハードウェア 2×2、 3×3、 4×4;ソフトウェア 2×2、 3×3、 4×4
寸法 TBD
電源 USB Type-C インターフェース電源
環境&認証
動作温度 / 湿度 -10 °C ~ +50 °C / 20%~80%RH
保管温度 / 湿度 -30 °C ~ +70 °C / 10%~60%RH
認証 CE, FCC
製品一覧
  • 優れた画質: 20 MP (5472×3648) の解像度、2.4 µm × 2.4 µm のピクセルサイズ、13.13 mm × 8.75 mm のセンサーで細部を鮮明に再現します。