E10ISPM20000KPA Caméra pour microscope
Présentation du produit
Caméra couleur à obturateur roulant basée sur IMX383 (C, RS), offrant une résolution de 20 MP (5472×3648), un format de capteur de 13.13 mm × 8.75 mm et une taille de pixel de 2.4 µm × 2.4 µm. Fréquence d'images : 49 fps @ 5472×3648 (8 bits), 24 fps @ 5472×3648 (12 bits), 49 fps @ 2736×1824 (8 bits), 24 fps @ 2736×1824 (12 bits), 120 fps @ 1824×1216 (8 bits) et 120 fps @ 1824×1216 (12 bits). Profondeur de bits 8/12 bits, plage dynamique de 72 dB, interface USB3.2 Gen2 (Type-C) et monture C.
Caractéristiques principales
  • USB3.2 Gen2 10 Go/s; Port de type C pour une connexion confortable et stable.
  • Capteur : Sony IMX383 (couleur, volet roulant), 1.0″, pixels de 2,4 µm, 20 MP.
  • Fréquences d'images élevées : 49 fps @ 5472×3648 (8 bits); 120 fps @ 1824×1216 (8/12 bits).
  • Formats de données : 8/12 bits sélectionnables.
  • Faible bruit : bruit de lecture 3,48 e-, puits complet 18 042 e-, SNR 42,6 dB.
  • Plage dynamique élevée : 72 dB.
  • Le binning matériel/logiciel (2×2/3×3/4×4) augmente la sensibilité et la cadence d’image.
  • Connexion standard à monture C, compatible avec divers objectifs de microscope et industriels.
  • Inclus : ToupView et SDK multiplateformes (Windows/Linux/macOS/Android).
  • Certifications : CE/FCC; Température de fonctionnement −10 à +50 °C.
  • Certification : CE/FCC ; Température de fonctionnement −10~+50 °C
Détails du produit
Paramètres clés
Modèle E10ISPM20000KPA
Capteur IMX383 (C,RS)
Pixels effectifs / résolution 20 MP (5472×3648)
Type d'obturateur Obturateur roulant
Type couleur Couleur
Performance d'imagerie
Taille de pixel 2.4 µm × 2.4 µm
Taille du capteur 13.13 mm × 8.75 mm
Diagonale 1.0" (15.78 mm)
Plage dynamique 72 dB
Profondeur de bits 8/12-bit
Sensibilité TBD
Bruit de lecture 3.48 e-
Full Well Capacity 18,042 e-
Rapport signal-bruit 42.6 dB
Conversion Gain 4.410 e-/ADU
Interface et mécanique
Interface de données USB3.2 Gen2 (Type-C)
GPIO 1 entrée isolée optiquement, 1 sortie isolée optiquement, 2 ports d’entrée/sortie non isolés
Monture d'objectif Monture C
Mode de binning Matériel 2×2, 3×3, 4×4; Logiciel 2×2, 3×3, 4×4
Dimensions TBD
Poids TBD
Alimentation Alimentation par interface USB Type-C
Environnement et certification
Température / humidité de fonctionnement -10 °C ~ +50 °C / 20%~80%RH
Température / humidité de stockage -30 °C ~ +70 °C / 10%~60%RH
Certification CE, FCC
Produits
  • Excellente qualité d'image : résolution 20 MP (5472×3648), pixels de 2.4 µm × 2.4 µm et capteur de 13.13 mm × 8.75 mm pour une restitution claire des détails.