MTR3CCD12000KPA (Discontinued) Imagem de baixa luminosidade / Câmera refrigerada de semicondutor
Introdução do produto
Câmera colorida baseada no ICX834AQG, com obturador CCD, 12 MP (4248×2836), sensor de 13.15 mm × 8.77 mm e pixels de 3.1 µm × 3.1 µm. Taxas de quadros: 3.6 fps @4248×2836; 3.6 fps @2124×1418. Profundidade de bits de 8/14 bits, faixa dinâmica TBD, tempo de exposição de 0.06 ms ~ 1 h, interface USB3.0 e montagem C. Refrigeração TEC com recirculação de dois estágios, até 40 °C abaixo da temperatura ambiente.
Principais características
  • Janelas de proteção opcionais: IR-Cut / Double-AR (dependendo do modelo e aplicação).
Detalhes do produto
Parâmetros principais
Modelo MTR3CCD12000KPA (Discontinued)
Sensor ICX834AQG (C)
Pixels efetivos / resolução 12 MP (4248×2836)
Taxa de quadros (resolução total e modos principais) 3.6 fps @4248×2836; 3.6 fps @2124×1418
Tipo de obturador Obturador de varredura
Tipo de cor Colorida
Desempenho de imagem
Tamanho de pixel 3.1 µm × 3.1 µm
Tamanho do sensor 13.15 mm × 8.77 mm
Diagonal 1" (15.81 mm)
Faixa dinâmica TBD
Profundidade de bits 8/14-bit
Sensibilidade 420 mV (1/30s), 15.2 mV corrente escura
Montagem da lente Montagem C
Dimensões veja o desenho dimensional
Peso TBD
Alimentação Alimentação pela interface USB3.0 + alimentação externa CC 12 V / 3 A para refrigeração
Ambiente e certificação
Temperatura/umidade de operação -10 °C ~ +50 °C / 30%~80%RH
Temperatura/umidade de armazenamento -20 °C ~ +60 °C / 10%~60%RH
Certificação CE, FCC
Produtos
Imagem de alta sensibilidade: resolução 12 MP (4248×2836) com tamanho de pixel 3.1 µm × 3.1 µm e sensor 13.15 mm × 8.77 mm, garantindo aquisição eficaz de sinais fracos.
Tecnologia de refrigeração profunda: refrigeração termoelétrica de dois estágios, até 42 °C abaixo da temperatura ambiente, reduzindo de forma eficaz a corrente escura e o ruído térmico com corrente escura típica de 0,07 mV @ -20 °C.
Projeto de alimentação dupla: Alimentação pela interface USB3.0 + alimentação externa CC 12 V / 3 A para refrigeração garante operação estável do sistema de refrigeração.
Indicadores de desempenho chave
Desempenho de refrigeração
42 °C abaixo da temperatura ambiente
Corrente escura típica
0,07 mV @ -20 °C
Resolução
12 MP (4248×2836)
Recomendação
Manual do produto MTR3CCD12000KPA (Discontinued)
Conteúdo padrão
  1. Caixa de envio: C: 50 cm L: 30 cm A: 30 cm (20 unidades, 12–17 kg/caixa)
  3. Uma câmera da série MTR3CCD
  4. Adaptador de alimentação: entrada AC 100–240 V 50 Hz/60 Hz, saída DC 12 V 3 A