CXCAM1080P2MPA
Câmera CMOS tipo C com saída de interface múltipla
Type-C Monitor USB Video Wi-Fi Armazenamento local
O design de cabo único Type-C fornece alimentação e transmissão de vídeo simultaneamente, com saídas de vídeo para monitor paralelo e USB. O modo duplo AP/STA é suportado por meio de um adaptador Wi-Fi USB externo de 5 GHz. O XCamView integrado permite medição e processamento de imagens; o armazenamento USB permite gravação local de vídeo, captura e reprodução de imagens, ideal para microscopia e inspeção móvel.
Sensor
Sony IMX385(C)
Resolução
2 MP (1920×1080)
Taxa de quadros
Saídas
Type-C Monitor / USB Video / Wi-Fi
Principais características
  • 1175 mV Sensibilidade à luz (1/30 s)
  • 0,15 mV Corrente escura (1/30 s)
  • 120 fps @1920×1080 Saída do sensor
  • 80 fps @1920×1080 Vídeo USB
  • Conexão portátil tipo C
  • Suporta 50 Hz/60 Hz anti-cintilação
Detalhes do produto
CXCAM1080P2MPA Especificação técnica
Parâmetros principais
Modelo do produtoCXCAM1080P2MPA
Série do produtoCâmera CMOS tipo C com saída de interface múltipla
Parâmetros do sensor
Modelo do sensorSony IMX385(C)
Tamanho do sensor1/2" (7.2 × 4.05 mm)
Diagonal8.26 mm
Tamanho de pixel3.75 µm × 3.75 µm
Resolução2 MP (1920×1080)
Tipo de obturadorObturador de varredura
Tipo de corColorida
Parâmetros de desempenho
Interfaces de saída Type-C Monitor, USB Video, Wi-Fi
Montagem da lenteMontagem C
Suporte de armazenamento Unidade flash USB
Suporte de software XCamView, ToupView, ToupLite
Parâmetros físicos
AlimentaçãoEntrada de alimentação Type-C pelo monitor ou computador
DimensõesVer desenho dimensional
PesoTBD
Parâmetros ambientais
Temperatura de operação-10 °C a +50 °C