CXCAM1080P2MPA
Cámara CMOS tipo C con salida de interfaz múltiple
Type-C Monitor USB Video Wi-Fi Almacenamiento local
El diseño de un solo cable Type-C proporciona alimentación y transmisión de vídeo simultáneamente, junto con salidas de vídeo para monitor paralelo y USB. El modo dual AP/STA es compatible mediante un adaptador Wi-Fi USB externo de 5 GHz. El XCamView integrado permite medición y procesamiento de imágenes; el almacenamiento USB permite grabación local de vídeo, captura y reproducción de imágenes, ideal para microscopía e inspección móvil.
Sensor
Sony IMX385(C)
Resolución
2 MP (1920×1080)
Velocidad de fotogramas
Salidas
Type-C Monitor / USB Video / Wi-Fi
Características clave
  • 1175 mV Sensibilidad a la luz (1/30 s)
  • 0,15 mV Corriente oscura (1/30 s)
  • 120 fps @1920×1080 Salida del sensor
  • 80 fps @1920×1080 Vídeo USB
  • Conexión portátil tipo C
  • Admite 50 Hz/60 Hz antiparpadeo
Detalles del producto
CXCAM1080P2MPA Especificación técnica
Parámetros principales
Modelo del productoCXCAM1080P2MPA
Serie del productoCámara CMOS tipo C con salida de interfaz múltiple
Parámetros del sensor
Modelo del sensorSony IMX385(C)
Tamaño del sensor1/2" (7.2 × 4.05 mm)
Diagonal8.26 mm
Tamaño de píxel3.75 µm × 3.75 µm
Resolución2 MP (1920×1080)
Tipo de obturadorObturador de barrido
Tipo de colorColor
Parámetros de rendimiento
Interfaces de salida Type-C Monitor, USB Video, Wi-Fi
Montura del objetivoMontaje C
Soporte de almacenamiento unidad flash USB
Soporte de software XCamView, ToupView, ToupLite
Parámetros físicos
AlimentaciónEntrada de alimentación Type-C desde monitor u ordenador
DimensionesVer dibujo dimensional
PesoTBD
Parámetros ambientales
Temperatura de funcionamiento-10 °C a +50 °C