UHCCD01400KPA Microscopiakamera/Microscópio câmera
Introdução do produto
Câmera colorida baseada no CCD ICX205AK, com obturador eletrônico, 1.4 MP (1360×1024), sensor de 6.32 mm × 4.76 mm e pixels de 4.65 µm × 4.65 µm. Taxa de quadros: 8 fps @1360×1024. Profundidade de bits de 8/12 bits, faixa dinâmica TBD, interface USB2.0 e montagem C.
Principais características
  • Sony ICX205AK TINHA sensor de cores CCD com resolução de 1,4 MP.
  • pixels de 4,65 µm maximizam a captura de luz.
  • HAD alcança sensibilidade 400 mV e baixa corrente escura 16 mV. A tecnologia
  • 1/2″ sensor com área compacta 6,32 × 4,76 mm.
  • 8 fps taxa de quadros estável para observação em tempo real.
  • O obturador global CCD evita desfoque de movimento.
  • O controle FPGA permite longas exposições.
  • Pixels grandes, particularmente adequados para pouca luz.
  • A interface USB2.0 fornece transferência de dados confiável.
  • Saída de 8/12 bits é adequada para processamento básico de imagens.
  • Câmera científica básica econômica.
  • Adequado para treinamento e pesquisa básica.
Detalhes do produto
Parâmetros principais
Modelo UHCCD01400KPA
Sensor ICX205AK CCD (C)
Pixels efetivos / Resolução 1.4 MP (1360×1024)
Taxa de quadros (resolução total) 8 fps @1360×1024
Tipo de obturador Obturador de varredura
Tipo de cor Colorida
Qualidade de imagem
Tamanho de pixel 4.65 µm × 4.65 µm
Tamanho do sensor 6.32 mm × 4.76 mm
Diagonale 1/2" (7.91 mm)
Faixa dinâmica TBD
Profundidade de bits 8-bit/12-bit
Sensibilidade 400 mv com 1/30 s
Interface e mecânica
Interface de dados USB2.0
GPIO TBD
Montagem da lente Montagem C
Dimensões TBD
Peso 0.67~0.8 Kg
Alimentação Alimentação USB2.0
Ambiente e certificação
Temperatura/umidade de operação -10 °C ~ +50 °C / 30%~80%RH
Temperatura/umidade de armazenamento -20 °C ~ +60 °C / 10%~60%RH
Sistema operacional Windows XP/Vista/7/8/10/11(32/64-bit)/OS X/Linux
Certificação CE, FCC
Produtos
  • Qualidade de imagem superior: resolução de 1.4 MP (1360×1024), pixel de 4.65 µm × 4.65 µm e sensor de 6.32 mm × 4.76 mm para reprodução clara dos detalhes