MTR3CMOS02300KPA Imagem de baixa luminosidade / Câmera refrigerada de semicondutor
Introdução do produto
Câmera colorida com obturador de varredura baseada no SC2110 (C, RS), 2.3 MP (1920×1200), sensor de 23.0 mm × 14.4 mm e pixels de 12 µm × 12 µm. Taxa de quadros de 120 fps @1920×1200. Profundidade de bits de 8/12 bits, faixa dinâmica TBD, tempo de exposição de 0.1 ms ~ 1 h, interface USB3.0, montagem C e refrigeração termoelétrica profunda de dois estágios até 42 °C abaixo da temperatura ambiente.
Parâmetros principais
Modelo MTR3CMOS02300KPA
Sensor SC2110 (C, RS)
Pixels efetivos / resolução 2.3 MP (1920×1200)
Taxa de quadros (resolução total e modos principais) 120 fps @1920×1200
Tipo de obturador Obturador de varredura
Tipo de cor Colorida
Desempenho de imagem
Tamanho de pixel 12 µm × 12 µm
Tamanho do sensor 23.0 mm × 14.4 mm
Diagonal 1.8" (27.14 mm)
Faixa dinâmica TBD
Profundidade de bits 8/12-bit
Sensibilidade 120000 mV/lux·s @HCG
Montagem da lente Montagem C
Dimensões Carcaça circular ou quadrada opcional
Peso TBD
Alimentação Alimentação pela interface USB3.0 + alimentação externa CC 12 V / 3 A para refrigeração
Ambiente e certificação
Temperatura/umidade de operação -10 °C ~ +50 °C / 30%~80%RH
Temperatura/umidade de armazenamento -20 °C ~ +60 °C / 10%~60%RH
Certificação CE, FCC
Produtos
Imagem de alta sensibilidade: resolução 2.3 MP (1920×1200) com tamanho de pixel 12 µm × 12 µm e sensor 23.0 mm × 14.4 mm, garantindo aquisição eficaz de sinais fracos.
Tecnologia de refrigeração profunda: refrigeração termoelétrica de dois estágios, até 42 °C abaixo da temperatura ambiente, reduzindo de forma eficaz a corrente escura e o ruído térmico com corrente escura típica de 0,07 mV @ -20 °C.
Design de alimentação dupla: Alimentação pela interface USB3.0 + alimentação externa CC 12 V / 3 A para refrigeração garante operação estável do sistema de refrigeração.
Indicadores de desempenho chave
Desempenho de refrigeração
42 °C abaixo da temperatura ambiente
Corrente escura típica
0,07 mV @ -20 °C
Resolução
2.3 MP (1920×1200)
Recomendação
Manual do produto MTR3CMOS02300KPA
Conteúdo padrão
  1. Caixa de embalagem: C: 50 cm L: 30 cm A: 30 cm (20 unidades, 12–17 kg/caixa)
  3. Uma câmera da série MTR3CMOS
  4. Tubo dessecante
  5. Adaptador de alimentação: entrada AC 100–240 V 50 Hz/60 Hz, saída DC 12 V 3 A