連続ズームレンズ TZMシリーズ
さまざまな倍率の組み合わせとアクセサリを備えたモジュール式単眼ズーム システム - マシン ビジョン、工業用検査、研究用。
VisionCore156A仕様
15.6インチVisionCore156Aイメージング端末のAndroidプラットフォーム、インターフェース、表示、機能、環境、梱包仕様。
モデル仕様
| 注文コード | VisionCore156A |
| OS | Android 12 |
| プロセッサ | RK3588 |
| メモリ | 8 GB LPDDR4X |
| ストレージ | 128 GB EMMC |
| 画面サイズ | 15.6インチ |
| 解像度 | 1920×1080 |
インターフェース仕様
| 電源 | DC 12 V / 3 A |
| HDMI映像入力 | HDMI-A 2.0 |
| HDMI映像出力 | HDMI-A 2.0 |
| ネットワーク | RJ45 1000 Mbps Gigabit Ethernet |
| Type-C | USBストレージおよび周辺機器用OTGホスト;DP映像出力対応のデバイスモード |
| USB | USBメモリおよび周辺機器用USB3.0ポート×2 |
| オーディオ | 標準3.5 mmヘッドホン端子 |
| TFカード | TFカードストレージ |
| キー | 音量キー×2;画面オン/オフおよび長押しシャットダウン用電源キー |
| VESAマウント | 100×100 / 75×75 mm |
ディスプレイ仕様
| 画面サイズ | 15.6インチ |
| 表示領域 | 344.16(H) × 193.59(V) mm |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD (16:9) |
| 輝度 | 300 cd/m² (標準) |
| コントラスト | 1000:1 (標準) |
| リフレッシュレート | 60 Hz |
| 表示色 | 16.7 MP (8-bit) |
| 色域 | 72% NTSC (標準) |
| 応答時間 | 11/9 (Tr/Td) ms |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準) (CR≥10) |
| 寸法 | 357.1(H) × 214.2(V) × 27.5 mm |
| 重量 | 1065 g |
機能および環境仕様
| OS | Google Android 12 |
| CPU | 4× Cortex-A76 + 4× Cortex-A55 |
| CPU周波数 | 2.4 GHz |
| GPU | Mali-G610 |
| タッチ操作 | 静電容量式G+FFマルチタッチ |
| スピーカー | 8 Ω 1.5 W × 2 |
| ネットワーク | RJ45 Gigabit Ethernet; WiFi5 2.4G/5G + BT5.0 |
| 電源 | DC 12 V / 3 A入力;最大17 W;スタンバイ時<0.5 W |
| 動作温度 | 0 °C~60 °C |
| 保管温度 | -20 °C~70 °C |
| 動作湿度 | 10%~80%、結露なきこと |
| 保管湿度 | 10%~90%、結露なきこと |
アプリケーションシナリオ
産業用スマート検査
カメラ取得、ローカル表示、Android処理を組み合わせ、生産検査と現場品質分析に対応します。
医療・ヘルスケアイメージング
医療観察、画像取得、リアルタイム確認向けのタッチベース端末を提供します。
生物顕微鏡観察
HDMI、USB、ネットワークカメラと連携し、顕微鏡プレビュー、取得、解析、教育デモに対応します。
ダウンロード
VisionCore156Aのハードウェア仕様書とAndroid XCamViewソフトウェアガイドをダウンロードできます。Android XCamViewガイドは、VisionCore156AなどのAndroidタッチスクリーンプラットフォームでカメラ接続、ライブプレビュー、制御、画像取得、ファイル管理を行う方法を説明します。
VisionCore156A製品仕様書
VisionCore156A Androidタッチスクリーンタブレットのハードウェア仕様、インターフェース配置、表示パラメータ、寸法、梱包情報を記載しています。
PDFをダウンロードAndroid XCamViewソフトウェアユーザーガイド
VisionCore156AなどのAndroidタッチスクリーンプラットフォーム向けソフトウェアガイドです。Android XCamViewでのカメラ接続、ライブプレビュー、制御、画像取得、ファイル管理を説明するもので、カメラやディスプレイのハードウェア仕様書ではありません。
PDFをダウンロード