XCAMLITE4K_MINI-시리즈 멀티 인터페이스 카메라
제품
XCAMLITE4K_MINI 시리즈는 4K 해상도 30 fps의 HDMI/USB 다중 출력 CMOS 카메라입니다. 표준 C-마운트 인터페이스를 사용하여 다양한 현미경 시스템과 높은 호환성을 제공합니다. HDMI 모니터 또는 TV와 함께 사용하면 시스템에서 비디오 녹화가 가능합니다. 실시간 영상은 USB 인터페이스를 통해 컴퓨터로 전송되어 이미지 캡처와 비디오 녹화에 사용될 수 있습니다. 하드웨어 3D 노이즈 감소 및 샤프닝 알고리즘은 이미지와 비디오 품질을 크게 향상시킵니다. 포함된 Windows 소프트웨어 ToupView/ToupLite는 이미지 처리, 측정, 이미지 스티칭, 피사계 심도 확장 등 고급 기능을 제공합니다. 다양한 배율에서의 보정을 지원해 여러 스케일에서 정밀한 측정을 구현합니다. Mac 및 Linux 시스템에서는 비디오 캡처, 이미지 캡처, 기본 이미지 처리를 위한 간소화된 소프트웨어를 사용할 수 있습니다.
주요 특징
- Sony Exmor/Starvis 백라이트 CMOS 센서 2개
- 4K HDMI/USB 다중 인터페이스 출력
- 4K/1080P 적응형 스위칭 기능이 있는 HDMI 출력
- 로컬 미리보기 및 재생이 가능한 이미지 또는 비디오 저장용 USB 메모리 스틱
- 전 세계적으로 적용 가능하고 Windows/macOS/Linux/Android/iOS 및 기타 주류 시스템과 호환되는 다국어 메뉴 지원(일부 기능은 플랫폼에 따라 다름)
- 광범위한 이미지 처리 및 측정 기능을 갖춘 통합 XCamView 소프트웨어는 자동 가장자리 감지 및 자동 측정을 지원합니다.
- 뚜렷한 선명화 및 3D 노이즈 감소, 보다 정확한 ROI 화이트 밸런스를 갖춘 강력한 ISP 기능
- 광범위한 이미지 처리 및 측정 기능을 갖춘 통합 XCamView 소프트웨어는 자동 가장자리 감지 및 자동 측정을 지원합니다.
제품 상세 정보
XCAMLITE4K8MPB-MINI 기술 사양
| 핵심 파라미터 | |
| 제품 모델 | XCAMLITE4K8MPB-MINI |
| 제품 시리즈 | 4K/HDMI/USB 다중 출력 C-마운트 CMOS 카메라 |
| 센서 파라미터 | |
| 센서 이름 | Sony IMX485(C) |
| 센서 크기 | 1/1.2" (11.14×6.26 mm) |
| 대각선 | 12.8 mm |
| 픽셀 크기 | 2.9 µm × 2.9 µm |
| 해상도 | 8 MP (3840×2160) |
| 셔터 유형 | 롤링 셔터 |
| 컬러 유형 | 컬러 |
| 성능 파라미터 | |
| 프레임 레이트 | HDMI: 30 fps @4K/1080P; USB: 20 fps @3840×2160 |
| 출력 인터페이스 | HDMI1.4 , USB2.0 |
| 렌즈 마운트 | C-마운트 |
| 스토리지 지원 | USB 스틱 |
| 소프트웨어 지원 | XCamView, ToupView, ToupLite |
| 물리적 파라미터 | |
| 전원 | DC 12 V/1A |
| 치수 | 컴팩트한 디자인 |
| 중량 | 경량 설계 |
| 환경 파라미터 | |
| 작동 온도 | -10 °C ~ +50 °C |
| 추가 정보 | |
| 지원 운영체제 | Windows, Linux, macOS |
| 인증 | CE, FCC, RoHS |
제품
XCAMLITE4K8MPB-MINI 은(는) 고해상도 실시간 이미징을 위한 멀티 인터페이스 카메라로, 광학, 전자 회로, 소프트웨어를 하나의 시스템에 통합합니다. 주요 특징:
- 초소형 4K 설계:손바닥 크기의 하우징을 현미경이나 통합 시스템에 직접 장착할 수 있습니다.
- 다중 인터페이스:HDMI 라이브 이미지, USB 스트리밍, SD/USB 저장으로 표시, 분석, 보관을 동시에 처리합니다.
- XCamView 메뉴 제어:측정, 비교, 오버레이, 포커스 스태킹을 마우스 또는 터치로 직접 제어할 수 있습니다.
- 자동화 옵션:음성 또는 바코드 트리거로 연속 프로세스에서 핸즈프리 촬영이 가능합니다.
- 3D 노이즈 저감 ISP:HDR, 암부 보정, 선명도 처리가 까다로운 조명 조건에서도 세부 정보를 유지합니다.
핵심 성능 지표
4K
비디오 해상도
60fps
최대 프레임 레이트
다중 인터페이스
HDMI/USB 출력
8 MP (3840×2160)
센서 해상도
고급 기능
음성 제어
USB 음성 모듈로 손을 쓰지 않고 편리하게 조작할 수 있습니다.
바코드 트리거
바코드 스캐너 기반 연속 촬영을 지원하여 추적 관리에 적합합니다.
스마트 측정
자동 에지 검출과 측정 도구로 정밀도와 작업 속도를 높입니다.
ISP 최적화
고급 신호 처리로 다이내믹 레인지를 개선하고 노이즈를 줄입니다.
추천
XCAMLITE4K8MPB-MINI 은(는) 초소형 하우징에 4K HDMI, USB 스트리밍, 로컬 저장 기능을 결합하여 공간이 제한된 실험실, 교육, 검사 환경에 적합합니다. 선택형 음성 또는 바코드 트리거는 표준화된 워크플로를 빠르게 하고 재현 가능한 문서화를 지원합니다.
응용 시나리오
실체현미경 이미징
실체현미경 이미징
생물현미경 이미징
생물현미경 이미징
산업검사
산업검사
교육 및 연구
교육 및 연구
선택 가이드
- 표준 소형 4K 솔루션: XCAMLITE4K8MPA-MINI (IMX334)를 선택하십시오.
- 저조도 모델: XCAMLITE4K8MPB-MINI (IMX485, 2.9 µm)는 더 높은 감도를 제공합니다.
- 신규 프로젝트: 현재 제공되는 Mini 버전으로 XCAMLITE4K8MPA-MINI를 우선 선택하십시오.
- 기존 장비: XCAMLITE4K8MPB-MINI는 “단종”으로 표시되어 있으며 주로 기존 설치 환경에 적합합니다.
XCAMLITE4K_MINI 멀티 인터페이스 카메라 | 패키지 구성 #
표준 구성품
- A 카메라 포장: 25.5 cm × 17.0 cm × 9.0 cm (1개, 1.48 kg/박스)
- B XCAMLITE4K_MINI 카메라 시리즈 ×1
- C 전원 어댑터: 입력 AC 100–240 V 50/60 Hz, 출력 DC 12 V 1 A; US POWER-U-12V1A (MSA-C1000IC12.0-12W-US: UL/CE/FCC), EU POWER-E-12V1A (MSA-C10001C12.0-12W-DE: UL/CE/FCC); EMI: FCC Part 15 Subpart B; EMS: EN61000-4-2/3/4/5/6
- D USB 마우스
- E HDMI 케이블
- F Micro-USB 케이블
- G CD (드라이버 및 애플리케이션, Ø12 cm)
옵션 액세서리
- H USB 메모리
-
I 조절식 접안 튜브 어댑터
직경 23.2 mm 접안 튜브에서 C-Mount로 변환: 108001/AMA037, 108002/AMA050, 108003/AMA075. 카메라와 현미경 모델에 따라 선택하세요.
-
J 고정식 접안 튜브 어댑터
직경 23.2 mm 접안 튜브에서 C-Mount로 변환: 108005/FMA037, 108006/FMA050, 108007/FMA075. 참고: I/J는 카메라 모델과 인터페이스를 확인해 주세요. 엔지니어가 선택을 도와드립니다.
- K 108015 (직경 23.2 mm→30.0 mm) Ø 30 mm 접안 튜브용 어댑터 링
- L 108016 (직경 23.2 mm→30.5 mm) Ø 30.5 mm 접안 튜브용 어댑터 링
- M 마이크로미터 스케일: 106011/TS-M1 (X=0,01 mm/100Div.), 106012/TS-M2 (X,Y=0,01 mm/100Div.), 106013/TS-M7 (X=0,01 mm/100Div., 0,10 mm/100Div.)
XCAMLITE4K_MINI 멀티 인터페이스 카메라 | 제품 치수 #
하우징 치수 및 환경 사양
설치 전 치수 도면을 참고하여 고정 포인트와 인터페이스 방향을 확인하세요.
상세 소개
ToupTek XCAMLITE4K_MINI 시리즈는 HDMI 및 USB 듀얼 출력이 가능한 컴팩트 4K CMOS 현미경 카메라입니다. C-Mount를 통해 실체, 생물 및 기타 현미경 광학 시스템에 직접 연결할 수 있으며, PC 없이 4K 동영상 및 이미지 캡처를 지원합니다.
Sony Exmor/Starvis 후면조사 고감도 센서를 사용하며, 4K/1080P HDMI 자동 전환(HDMI 1.4)과 PC 연결용 Micro-USB 기반 USB Video를 지원합니다. 내장 XCamView 인터페이스는 USB 마우스로 설정, 미리보기, 사진, 동영상을 제어할 수 있게 하며, USB 메모리 저장 및 재생도 즉시 사용할 수 있어 공간이 제한된 연구, 교육, 검사 환경에 적합합니다.
기술적 특징
- 듀얼 출력 지원 컴팩트 하우징: HDMI 4K/1080P 자동 전환 + USB Video, 4K@30 fps (HDMI) 및 4K@20 fps (USB) 지원; C-Mount로 통합이 쉽습니다.
- 4K 이미징 및 하드웨어 최적화: 3D 노이즈 감소, 선명도 향상, 로컬 다이내믹/톤 매핑, ROI 화이트 밸런스, Ultra-Fine 컬러 엔진으로 안정적인 품질을 제공합니다.
- 내장 XCamView와 간편한 조작: USB 마우스로 제어; USB 메모리 저장/재생으로 진정한 Plug & Play를 제공합니다.
- 크로스 플랫폼 소프트웨어: PC 연결 시 ToupView/ToupLite (Windows/macOS/Linux)와 호환되며 측정, 스티칭, 피사계 심도 합성을 지원합니다. 표준 SDK도 사용할 수 있습니다.
- 참고: USB Video와 USB 마우스는 동시에 사용할 수 없습니다. Micro-USB로 PC에 연결하면 마우스가 일시적으로 비활성화되며, Micro-USB를 분리하면 다시 사용할 수 있습니다.
핵심 장점
-
1
컴팩트 + 듀얼 출력 HDMI와 USB를 병렬로 사용할 수 있어 휴대형 또는 공간 제약이 있는 구성에 적합합니다.
-
2
실시간 4K 4K/1080P 자동 전환, HDMI에서 4K 30 fps, USB에서 4K 20 fps 지원.
-
3
로컬 저장 지원 Plug & Play 내장 XCamView와 마우스 제어를 통해 USB 메모리에 직접 기록/재생할 수 있습니다.
-
4
전문 이미지 최적화 하드웨어 3D 노이즈 감소, 선명도 향상, ROI 화이트 밸런스로 선명도와 색 정확도를 보장합니다.
-
5
확장에 유리한 구성 ToupView/ToupLite와 표준 SDK를 지원하며 교육, 연구, 산업 검사에 적합합니다.