UHCCD01400KPB caméra de microscopie
Présentation du produit
Caméra CCD couleur à obturateur roulant basée sur ICX205AK (C), offrant une résolution de 1.4 MP (1360×1024), un format de capteur de 6.32 mm × 4.76 mm et une taille de pixel de 4.65 µm × 4.65 µm. La cadence atteint 15 fps @ 1360×1024, avec une profondeur de sortie 8 bits / 12 bits, une interface USB2.0 et une monture C.
Caractéristiques principales
  • Capteur CCD HAD couleur Sony ICX205AK avec imagerie fluide de 1,4 MP.
  • 15 fps fréquence d'images élevée – performances accrues par rapport à la version KPA.
  • Les pixels de 4,65 µm augmentent la sensibilité d'un seul pixel.
  • HAD offre une sensibilité 400 mV et un faible courant d'obscurité 16 mV. La technologie
  • 1/2″ capteur avec une disposition efficace et compacte.
  • L'obturateur global CCD garantit une imagerie de haute qualité.
  • Le contrôle précis du FPGA prend en charge les expositions longues.
  • L'interface USB2.0 assure une transmission de données stable.
  • 8-/12-sortie en bits prend en charge le traitement en temps réel.
  • Choix optimisé avec un équilibre entre performance et coût.
  • Convient aux applications d'imagerie en temps réel fluides.
Détails du produit
Paramètres principaux
Modèle UHCCD01400KPB
Capteur ICX205AK CCD (C)
Pixels effectifs / résolution 1.4 MP (1360×1024)
Cadence d'images (pleine résolution) 15 fps @ 1360×1024
Type d'obturateur Obturateur roulant
Type couleur Couleur
Qualité d'image
Taille de pixel 4.65 µm × 4.65 µm
Taille du capteur 6.32 mm × 4.76 mm
Taille diagonale 1/2" (7.91 mm)
Plage dynamique TBD
Profondeur de bits 8-bit/12-bit
Sensibilité 400 mv à 1/30 s
Interface et mécanique
Interface de données USB2.0
GPIO TBD
Monture d'objectif Monture C
Dimensions TBD
Poids 0.67~0.8 Kg
Alimentation Alimentation USB2.0
Environnement et certification
Température/humidité de fonctionnement -10 °C ~ +50 °C / 30%~80%RH
Température/humidité de stockage -20 °C ~ +60 °C / 10%~60%RH
Système d'exploitation Windows XP/Vista/7/8/10/11(32/64-bit)/OS X/Linux
Certification CE, FCC
Présentation du produit
  • Excellente qualité d'image : résolution 1.4 MP (1360×1024), taille de pixel 4.65 µm × 4.65 µm et taille de capteur 6.32 mm × 4.76 mm pour une restitution nette des détails.