U3CCD02800KPA Microscopy Camera/Microscope Camera
Présentation du produit
Caméra CCD couleur à obturateur roulant basée sur ICX674AQG (C), offrant une résolution de 2.8 MP (1938×1460), un format de capteur de 8.81 mm × 6.63 mm et une taille de pixel de 4.54 µm × 4.54 µm. La cadence atteint 15 fps @ 1938×1460, 17 fps @ 1610×1212 et 18 fps @ 1930×1092, avec une profondeur de sortie 8 bits / 14 bits, une interface USB3.0 et une monture C.
Caractéristiques principales
  • Capteur CCD ExView HAD couleur Sony ICX674AQG avec une résolution de 2,8 MP.
  • 2/3″ capteur avec 8,81 × 6,63 mm zone moyenne.
  • Les pixels de 4,54 µm équilibrent la résolution et la sensibilité.
  • 800 mV Sensibilité à 4 mV faible courant d'obscurité.
  • ExView HAD étend la plage de travail spectrale.
  • 15 fps fréquence d'images élevée pour l'enregistrement en temps réel.
  • Modes de résolution multiples : 1938×1460 / 1610×1212 / 1930×1092.
  • USB3.0 assure une transmission de données stable. L'interface
  • L'obturateur global CCD évite les artefacts de mouvement.
  • Prend en charge les expositions longues jusqu'à 3 600 s.
  • Sortie de données 8/14 bits adaptée à différents besoins de traitement
  • La conception compacte convient aux intégrations à espace critique.
Détails du produit
Paramètres principaux
Modèle U3CCD02800KPA
Capteur ICX674AQG CCD (C)
Pixels effectifs / résolution 2.8 MP (1938×1460)
Cadence d'images (pleine résolution) 15 fps @ 1938×1460; 17 fps @ 1610×1212; 18 fps @ 1930×1092
Type d'obturateur Obturateur roulant
Type couleur Couleur
Performance d'imagerie
Taille de pixel 4.54 µm × 4.54 µm
Taille du capteur 8.81 mm × 6.63 mm
Diagonale 2/3" (11.03 mm)
Plage dynamique TBD
Profondeur de bits 8-bit/14-bit
Sensibilité 800 mv à 1/30 s
Interface et mécanique
Interface de données USB3.0
GPIO TBD
Monture d'objectif Monture C
Dimensions TBD
Poids 0.67~0.75 Kg
Alimentation Alimentation USB3.0
Environnement et certification
Température/humidité de fonctionnement -10 °C ~ +50 °C / 30%~80%RH
Température/humidité de stockage -20 °C ~ +60 °C / 10%~60%RH
Système d'exploitation Windows XP/Vista/7/8/10/11(32/64-bit)/OS X/Linux
Certification CE, FCC
Produits
  • Performance CCD scientifique: résolution 2.8 MP (1938×1460), taille de pixel 4.54 µm × 4.54 µm et capteur 8.81 mm × 6.63 mm, pour une excellente qualité d'image, un faible bruit et une bonne linéarité en analyse quantitative.