IUA12000KPA 산업용 카메라/분석 이미징
제품 소개
Sony IMX676-AACR1-C 탑재 카메라, 컬러 롤링 셔터(12 MP (3536×3536)), 센서 형식 7.07 mm × 7.07 mm, 픽셀 크기 2.0 µm × 2.0 µm. 프레임 속도 27 fps @ 3536×3536; 60 fps @ 1768×1768. 비트 깊이 8/12 bit. 동적 범위 69.24 dB(HCG) / 69.8 dB(LCG). 인터페이스 USB3.0(USB3.1 GEN1). 렌즈 마운트 C-Mount.
주요 특징
  • 센서: IMX676(컬러, RS) 12 MP.
  • 픽셀: 2,0 µm; 정사각형 행렬 3536×3536.
  • 프레임 속도: 27 fps 전체 해상도, 60 fps 창 모드.
  • 인터페이스: USB3.0; 비트 심도 8/12비트.
  • I/O: 광학 절연 트리거/출력 + GPIO
  • 이미지 및 생태계: ROI, 비닝; ToupView 및 SDK
제품 상세
주요 파라미터
모델 IUA12000KPA
센서 Sony IMX676-AACR1-C
유효 픽셀 / 해상도 12 MP (3536×3536)
프레임 레이트 (전체 해상도) 27 fps @ 3536×3536; 60 fps @ 1768×1768
셔터 방식 롤링 셔터
색상 유형 컬러
화질
픽셀 크기 2.0 µm × 2.0 µm
센서 크기 7.07 mm × 7.07 mm
대각선 2/3" (10.00 mm)
동적 범위 69.24 dB(HCG) / 69.8 dB(LCG)
비트 심도 8/12-bit
감도 3637 mV
인터페이스 및 메카닉스
데이터 인터페이스 USB3.0 (USB3.1 GEN1)
GPIO 광절연 입력 1개, 광절연 출력 1개, 비절연 입출력 포트 2개
렌즈 마운트 C-마운트
치수 68 mm × 68 mm × 28.1 mm
중량 227g
전원 USB3.0 버스 전원 / DC 12 V 전원
환경 및 인증
작동 온도/습도 -10 °C ~ +50 °C / 20%~80% 결로 없음
보관 온도/습도 -30 °C ~ +70 °C / TBD
운영체제 Windows 32비트/Windows RT/Linux/macOS/Android;x86/x64/ARM HF/ARM EL/ARM64
인증 CE, FCC
제품
고급 스펙트럼 이미징 성능
IUA 시리즈는 가시광 이미징만으로 부족한 스펙트럼 정보를 확보하기 위한 센서 기술을 제공합니다. 12 MP (3536×3536) 해상도, 2.0 µm × 2.0 µm 픽셀, 7.07 mm × 7.07 mm 센서 포맷을 통해 자외선, 가시광, 근적외선 범위에서 안정적인 성능을 제공합니다. 형광 검출, 재료 분석, 과학 연구에 적합합니다.
고급 연결성과 성능
과학 및 산업 통합
컴팩트 설계와 개발 지원
68 mm × 68 mm × 28.1 mm 크기와 227g 중량의 컴팩트한 기구 설계로 연구실과 산업 현장의 제한된 공간에 쉽게 설치할 수 있습니다. USB3.0 버스 전원 / DC 12 V 전원 전원 구조는 멀티스펙트럼 이미징 시스템 구성을 단순화합니다.
핵심 성능 사양
해상도
12 MP (3536×3536)
프레임 레이트
픽셀 크기
2.0 µm × 2.0 µm
데이터 인터페이스
USB3.0 (USB3.1 GEN1)
고급 응용 역량
멀티스펙트럼 이미징
듀얼 인터페이스 유연성
고속 정밀도
과학 응용 통합
기술적 완성도
전문 SDK 제품군
3D CAD 모델
기구 설계 통합과 광학 시스템 계획을 위한 정밀 STEP 형식 파일입니다.
구성품 · IUA12000KPA #
IUA 소형 산업용 카메라의 표준 구성 및 구성품 (USB3 / GigE)
권장 액세서리
  1. Camera body - model from this series
  2. I/O cable - 7-pin cable or extension cable
  3. Cable - Micro USB3.0 cable
  4. Lens (optional) - C-mount lens
참고: 소형 IUA 시리즈는 제한된 설치 공간에 적합하며 USB 전원 또는 외부 12 V 전원을 지원합니다.
제품 치수 #
IUA 소형 산업용 카메라의 치수 개요
IUA12000KPA 치수 도면
IUA12000KPA
치수 치수 도면
이미지를 클릭하여 확대
주요 특징
다양한 고성능 센서
Sony Pregius/GPixel BSI, UV부터 NIR까지의 스펙트럼 지원
글로벌 셔터 지원
빠른 움직임에서도 왜곡이 적은 이미지 획득
특수 스펙트럼 이미징
보호 유리 없는 UV 모델과 90 % 이상으로 최적화된 NIR QE
산업용 I/O
광절연 입출력과 7핀 산업용 커넥터
주요 성능 데이터
해상도 범위
0.39-45 MP
다양한 선택지
프레임 레이트 성능
100+ fps
낮은 해상도 기준
노출 시간
6μs-60s
매우 넓은 범위
컴팩트한 치수
38×38×33
mm (보드 카메라)
상세 제품 소개
고급 센서 플랫폼
글로벌 셔터 기반 고속 촬영
특수 응용을 위한 스펙트럼 솔루션
산업용 인터페이스와 높은 신뢰성
광절연 입력/출력과 프로그래머블 GPIO를 포함한 완전한 산업용 I/O는 외부 트리거와 플래시 동기화를 지원합니다. 7핀 산업용 커넥터는 진동 환경에서도 안정적인 연결을 제공합니다. 일체형 CNC 알루미늄 하우징, 패시브 냉각, 3 W 미만의 전력 소비로 까다로운 조건에서도 24/7 운전에 적합합니다.
포괄적인 시스템 통합
USB3.0과 10GigE를 선택할 수 있어 다양한 거리와 대역폭 요구 사항에 대응합니다. ToupView/ToupLite와 Windows, Linux, macOS, Android용 SDK가 함께 제공되며, C/C++, C#/VB.NET, Python, Java, DirectShow, TWAIN 인터페이스를 통해 통합을 단순화합니다. 표준 C-Mount 호환성과 38×38×33 mm의 컴팩트한 크기는 자동화 장비와 실험 장비에 쉽게 통합할 수 있게 합니다.
응용 분야
넓은 스펙트럼
UV부터 NIR까지
글로벌 셔터
고속에서도 왜곡 억제
고속 촬영
100+ fps 획득
컴팩트 설계
38×38×33mm
산업용 I/O
광절연 인터페이스
BSI 센서
매우 낮은 암전류
듀얼 인터페이스
USB3.0 / 10GigE
저전력 소비
<3 W에서 안정 동작